Каталог товаров

МИКРОГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН — ЭТО ЛЁГКИЙ И ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ В ИНДУСТРИИ УПАКОВКИ

10.01.2022 08:00
МИКРОГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН — ЭТО ЛЁГКИЙ И ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ В ИНДУСТРИИ УПАКОВКИ

Короб прочный и лёгкий.


За счёт своих уникальных и механических характеристик в совокупности с прочностью и изящностью, микрогофрированный картон завладел надёжными позициями на мировом рынке упаковочной продукции и получил статус материала 21 века. В разных отраслях производства (обувь, косметика, парфюмерия, пищевые продукты) применяется тара из микро гофрокартона.
Целый ряд плюсов имеет микрогофрокартон схожий с обычным картоном:
- лучшая защита для продукции, которая находятся внутри, за счёт многослойности материала;
- идеально подходит для больших и малых товаров;
- за счёт микрогофры можно изготавливать короба из картона малого размера, для изготовления которых из обычного картонного материала подходят только тоненькие, хрупкие виды;
- можно производить творения в упаковке с конструктивными особенностями микрогофра картона;
- возможности конструкций применяются для изготовления маленьких рекламных моделей, а также витрины для размещения товаров в супермаркетах;


 - микрогофрированный картон менее вреден, имеет низкую стоимость, чем другие материалы, применяемые для этих целей.
Тем не менее, у картона из микрогофры, существуют некоторые трудности. Высокая стоимость доставки и сложность с печатанием. Невозможно было применить цветную полно цветную печать, которая максимизировала применение микро гофрированного картона. Желаемый эффект не достигается при помощи флексопечатания.
Каширование – это метод главных способов изготовления ярко красочных упаковок и иных изделий из микрогофра картона. Он включает в себя то, что полноцветный оттиск, отвечающий всем параметрам нынешней картонной упаковки, наносится офсетом на тоненький картон с мелованием.
 Двухслойный микро гофрированный картонный материал, который состоит из нижнего слоя и гофрированной волны – кашируется (клеиться к основе). Все преимущества гофрированного упаковочного материала и высокие атрибуты офсетной печати, этап кашированния соединяет в микрогофра картоне.
Более того, есть возможность применять микрогофрированный картон, который состоит из двух слоёв. В некоторых случаях, для упаковки используется картон гофрированной стороной наружу, это нестандартное решение. Упаковочная тара в таком виде выглядит стильно и оригинально, и привлекает особое внимание потребителей.

  .  
Теги:
Вернуться к списку