Каталог товаров

ЧЕМ ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МИКРОГОФРОКАРТОНА

23.05.2021 12:06
ЧЕМ ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МИКРОГОФРОКАРТОНА

Гофрокартон

- обширно популярный и часто применяемый продукт, из которого изготавливают коробки для упаковки разных масштабов и конфигураций. Эта известность картона материала заслужена его главными свойствами:

 


 -прочный;
 -экологичный;
 -дешевый.
Микрогофра картон - это разнотипность гофрированного картона. Главное отличие у них - это плотность материала, она на прямую зависит от плотности гофрированного пласта. Микрогофрокартон пользуется известностью последние десятилетия.


 

Микрогофрированный

картон - это трехслойная гофра с очень тоненьким гофрированным пластом: 1,1-1,7 мм. Не нужно путать микрокартон и простой ровный картон.
 Различия микрогофрокартона от плоского картона
 -крепкий, плотный;
 -противостоит к деформациям;
 -высокие параметры теплоизоляции;
 -устойчивость к влажности;
 Микрокартон и ровный картон схожие свойства:
- перерабатывается;
- не высокая цена;
- экологически чистый;
- просто и легко наносится качественная печать.
 Микрогофрокартон имеет гладкий верх и весит мало. Производится в буром или белом цвете. Из микрогофры изготавливают маленькие короба разных размеров и конфигураций. Эта гофра тара по качествам не хуже тары из пластмассы, и не наносит вред окружающей среде.
 Гофрированный картон отличается по профилям: А, B, C, E. Гофра картон с профилем Е - это и есть микрогофрокартон.
 Печать и обработка
Упаковки в наши дни не только отображают информацию о своём содержании, но и привлекают внимание потребителей и могут даже помочь в продвижении бренда.
Микрогофрокартон хорошо применим для печати, т.к. это гладкий и плоский материал. Имеется три вида нанесения печати: офсетная, аэрография и флексопечать.
 Использование
 Ящики из такого гофра картона могут выдерживать вес продукции не более 20 кг, поэтому они обширно пользуются спросом в применении. Нередко эти картонные ящики применяют для:
- перевозки и сохранности продукции;
- подарочной упаковки;
-  в роли комплектующих.





  .  
Вернуться к списку