Каталог товаров

ЗНАЧИМОСТЬ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОФРА УПАКОВКИ

18.04.2021 08:50
 ЗНАЧИМОСТЬ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОФРА УПАКОВКИ

Гофрированный картон — его сокращенное имя гофрокартон, многие не знакомы с этим материалом как с очень востребованным видом тары в данное время.


Гофротара не подлежит изменениям при транспортировке за счёт многослойной методики: волнообразные и ровные полосы сменяют друг друга, а численность пластов колеблется от двух до семи.
ПЛЮСЫ ГОФРОКАРТОНА
Тара из гофрокартона обрела известность за счёт своих функций, они отличаются от всех различных материалов для упаковки.
- безвредно в экологии, его просто утилизировать если пришел в негодность;
- износоустойчивый и гибкий, не мало важно для упаковки уязвимого товара;
- складывается гофрированная тара очень легко;
- не высокая стоимость, не сложная технологическая производительность.
ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ
Практичные и часто используемые картонные контейнеры стали известными в промышленных и коммерческих задачах, в том числе на фабриках, а гофроупаковка — это находка для реконструкций и отделки.
Гофра картон широко применяется параллельно во многих отраслях строительной промышленности, полиграфии, парфюмерии и т.д. В зависимости от сферы применения могут использоваться разные виды гофры. Они сортируются по числу пластов:
- желательно применять двухслойный картон для упаковки — он подходит и для мебели, и для упаковывания лампочек.
- картонный ящик или подкладку для упаковки стекла или других хрупких товаров можно изготовить из трехслойного гофрокартона.
- если нужна специальная жесткая гофра для пищевых товаров, овощей или фруктов, то применяется гофрокартон из пяти слоёв. Также в этот материал можно упаковывать домашнюю электронику и разные крупномасштабные грузы, чтобы защитить их при транспортировке.
- Семислойный гофра картон применяется в качестве амортизатора для облегчения работ в стройке, заполнения проемов и возведения стен. Он стал альтернативой древесным и пластмассовым коробам.
На сегодня большинство товаров, которые мы наблюдаем на рынке, представлены в упаковке из гофрокартона: бакалейные, кондитерские, косметические, фармацевтические продукты и т.д.




.  
Теги:
Вернуться к списку