Каталог товаров

ЯЩИКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

27.03.2021 11:25
ЯЩИКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

 
Ящик из гофрированного картона — это своего рода разнообразная упаковка, собирательно названная в честь емкостей, сделанная из гофрированного картона в форме параллелепипеда. Это один из наиболее распространенных типов контейнеров в Европе, который может использоваться в сферах деятельности человека.

 
ТЕРМИНОЛОГИЯ
 
Первый термин «гофрированный» традиционно описывает любой предмет, изготовленный из гофрокартона (т.е. слово обозначающее, скажем, «гофрированный контейнер»).
 

!!!!! Гофра картон производится из двух или более спрессованных слоев прочнейшей бумаги или картона, по крайней мере, с одним листом гофра бумаги, обеспечивает картон степенью твердости, необычной для бумажного листа. Эта технология в основном используется в упаковке для замены материалов по дороже, предоставляя отличные качества, а также механические свойства.

 
Вторая составляющая слова - «ящик». Как правило, означает прямоугольный контейнер, в то время как это слово, также может примениться не только для обозначения единичного блока контейнера, но и для разных деталей схожей конфигурации и функционально различных понятий.
 
Как не простое слово «гофрокороб» первым вошло в разговорную форму. В настоящее время он используется как официальный термин, в том числе при заполнении бланков в бухгалтерии.
 
Говоря о терминологии ящиков из гофрированного материала, нельзя не сказать о понятии «картонные коробки». Это также практически синоним названия «гофрокороб». Часто ящики, называют коробками, а коробки называют ящиками, и использование этих фраз не является грубой ошибкой. Однако, для понимания этого нюанса, важное различие состоит в том, что эти концепции в своей основе семантические.
 
Слово «ящик» относится к контейнеру с тонкими стенками, не рассчитанный на значительную нагрузку. Коробки обычно описываются как торговая упаковка, которая во многих случаях изготавливается из простой прессованной картонной бумаги, а не из гофрокартона. Ящик всегда делался из очень толстых материалов (раньше из деревянных рам и фанеры, а затем из гофра картона, сделанного из несколько слоёв в зависимости от ожидаемых нагрузок) и закономерно, использовался для грубого применения:
- для штабелирования.
- для непрерывной перевозки, и погрузочных разгрузочных работ.
- для значительной перегрузки.
Термин «гофроящик» чаще всего используется для обозначения многофункциональной упаковки, и после использования её выбрасывают. Короб может принимать облик любой геометрической фигуры (цилиндра, трёх, пяти, шести-или восьмиугольника), отсюда и её обычная форма параллелепипеда.


 
И все же есть однозначная разница, важная для применения этих слов в бизнесе. Обычно о коробке говорят естественно. Чаще всего, коробки из гофрированного материала разрабатываются для конкретного применения, и стали отраслевой нормой этой разработки. Типичный пример – широко распространённый короб для куриных яиц в комплекте с гофролотками из брикетного картона. Это традиционно стало нормативом, и все яичные фермы обычно применяют одни и те же контейнеры для больших объёмов яиц. Имея заказ на десять яиц от розничного продавца, оптовик знает, что в нем имеется 12 лотков по 30 яиц в каждом, и обычно не указывает это. То же самое, допустим, с хорошо известными коробками для бананов. Все они сделаны в едином формате, с одинаковой перфорацией, и конструкциями в каждом. Иногда, для определенных значений изготавливаются специализированные комбинации из гофрированного картона, отличительные от общепринятых стандартов.
Применение гофроящиков
Гофрированные ящики как сверхпрочная упаковка применяются, когда требуется транспортировать и хранить товары в условиях интенсивного движения. Экологический короб из гофрированного картона — это отличный контейнер для перевозки и хранения пищевых продуктов, его механические свойства и устойчивость к окружающей сфере позволяют им пользоваться каждый день.
В гофрокоробках перевозят:
- фасованные продукты питания.
- еда расфасована насыпью.
- напитки в бутылях и ёмкостях из стекла.
- бытовые химические средства.
- укомплектованные мелкие элементы (т.е., смешанные материалы).
В наше время, гофроящики настолько распространены, что сложно понять, где им не найти применения.
.  
Теги:
Вернуться к списку