Способ выдувной и плоскощелевой экструзии – это два главных приёма производства плёнок из полиэтилена.
Экструзия, это греческое слово, что значит «толкание», и описывает начало процесса. Экструдер — похож по строению на мясорубку в том смысле, что внутри его есть цилиндр и винт, который вращается, и выталкивает сырьё на выход их него. Вокруг цилиндра находятся нагревательные элементы – за счёт которых, гранулированное сырьё медленно нагревается пока, двигается к выходу экструдера, превращаясь в расплавленную массу как сметана. Далее эта масса пропускается через фильтр, что очистится от мусора, а затем подаётся в голову экструдера – для выдувного или плоскощелевого метода. В двух этих случаях, головка экструзии превращает полимерную массу в
плёнку, поэтому она считается главным элементом экструзионного процесса.
ЭКСТРУЗИЯ ВЫДУВНАЯ
Выдувочная головка экструдера, выглядит как шток, внутри него расположен сердечник – дорн, с малыми зазорами. У сердечника проделаны спиралевидные отверстия, чтобы в них попадала расплавленная масса, которая проходит на выход из головки. Плавленая смесь попадает в спирали из специализированных проёмов, которые сделаны в центре дорна, и сплав может подаваться как изнутри, так и снаружи – это зависит от модели головки. Во втором этапе самое короткое время очистки каналов достигается при смене формул, и уменьшается подгар некоторого сырья, который может быть чувствителен к перегреву, так как смесь находится только в спиралях. Терморегуляторы и кольцевой нагреватель используются для поддержания заданной температуры во время нагрева головки. В зависимости от вида произведённой плёнки, экструзионное выдувание может быть, как верхним, так и нижним. Прочность тонкой плёнки при растягивании в любом направлении сравнимо не высокая, поэтому готовая плёнка в результате этого метода, считается – неориентированной.
ЭКСТРУЗИЯ ПЛОСКОЩЕЛЕВАЯ
Задача распределительного устройства в этом этапе заключается в том, чтобы распределить массу по всей плоскости плоскощелевой головки, благодаря тому, что ядро процесса является экструдер, который подаёт массу через фильтр в ёмкость для распределения. Модель плоскощелевой головки включает в себя две пластины, между ними имеются зазоры, которые регулируются термо штифтами, они расположены по всей головки, и заданное количество плавленой массы вытекает на поливной барабан, который вращается под головкой. Цель барабана – сплав быстро охладить, и превратить в плёнку, (поэтому и такое название этого метода) – охлаждение происходит от промышленного водяного холодильника оборотной водой.
Для изменения толщины плёнки, необходимо замедлить или ускорить работу барабана, это облегчает процесс перехода на новейшую продукцию и снижает нагрузку работы рабочего персонала
С Уважением Упаковка-Воронеж .