Каталог товаров

ОКТАБИНЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

12.04.2021 10:31
ОКТАБИНЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

Octabine представляет собой картонную восьмиугольную коробку.  Для чего нужна, такая сложная тара?  Если все грани этой упаковки увеличить, жесткость стен возрастает.



Восьмисторонняя тара применяется для грузов и товаров большого веса, они предоставляют весомый напор на стенки контейнеров. Причина в том, что давление на стену увеличивается с ее площадью, поэтому восемь сторон октабина позволяют закрепить и сделать ее прочной. Нагрузочное сопротивление в разы выше, чем у традиционного прямоугольного ящика. Особая конструкция октабина позволяет сохранить полезный объем упаковки, сделать ее крепкой. Кроме того, внутренняя поверхность упаковки больше похожа на цилиндр, и увеличивает ее сопротивление.
Октабины имеют два типа:
·      Симметричные. Такая ёмкость очень похожа на цилиндр, так как её борта все равносторонние. Эти гофроконтейнеры применяются для перевозки тяжёлых грузов, они распределяют тяжесть симметрично.
·      Не симметричная. Такая тара имеет удлинённое основание, которая напоминает прямоугольный цилиндр с скошенным концом. Применяется для грузов с малым весом. Не стандартные восьмиугольники, часто применяют для дальних рейсов, так как они отлично стоят на евро поддонах. Угол на длинной стороне упаковке срезан сильнее, чтобы минимизировать потерю объёма.
КУДА ПРИМЕНЯЮТСЯ ОКТАБИНЫ
Это гофра цилиндры имеют очень широкую сферу применения. Такая тара необходима в роли контейнеров для семян, удобрений, свежей пищевой продукции. Насыпные и жидкостные продукты,  упаковываются в восьмиугольный контейнер. В основном эти ёмкости применяются на предприятиях: для сохранности и транспортировки свернутых проводов, шлангов. При этом устанавливается в центе ёмкости крепёж, выполняющий роль катушки.
Крупногабаритные контейнеры используют для жидкообразных и сыпучих продуктов. Хорошо используется восьмиугольная упаковка в промышленности, следовательно, для неё производятся конвейеры и подъёмные машины. Промышленная продукция исходит из строевых материалов, химического сырья, которая упаковывается в гофра октабины. В пищевой промышленности эта гофротара применяется для сохранности и транспортировки сельскохозяйственных культур, растительного масла, бакаллеи.
Хотя большинство октабинов представляют собой промышленные контейнеры, они также часто являются личным или групповым подарком и маркетинговой упаковкой для шляп, аксессуаров, фруктов и других круглых или цилиндрических предметов. Так же, такие октабины из гофрокартона применяются во флористике.
Гофрокартон – самый известное сырьё для производства октабинов. Но при этом, при перевозке сыпучих товаров в октабинах, используют дополнительно мешки из полиэтилена, чтобы обезопасить груз.
Виды конструкций:
В основном октабины из гофрированного картона, включают в себя такие детали, как – днище, крышка, обечайка. По составу комплектующих элементов восьмиугольные картонные цилиндры делятся на:
·      все детали выполнены из цельного картонного куска и образуют единый корпус – это односоставные;
·      крышка изготавливается как самостоятельный элемент, а стенки и днище изготовлены из целого куска картона – это двухсоставные;
·      из различных кусков гофрокартона исполнены стенки и крышка – это трёхсоставные;
·      из двух разных полосок гофра картоны, изготавливаются бортики тары.
 
Дополняющие функции
При помощи вспомогательных деталей емкость октабина из гофрокартона может быть увеличена. Допустим: для сбережения и транспортировки жидкостей внутри картона размещаются пластиковые мешки с кранчиками. Но, чтобы использовать такой вариант, необходимо предусмотреть в стене октабина вспомогательный проем. А также может потребоваться отверстие для клапана в стене или на дне, через который выгружается рассыпной материал.
Небольшие отверстия для воздуха в ящике предназначены для хранения товаров, требующих притока воздуха. А когда важно проконтролировать наполнение упаковки, добавьте коробку с пластиковым окном.
Чтобы укладывать октабины, их стенки усилены крепкими углами. Как вариант, эту разновидность упаковки дополняют ложементом, который крепится ко дну. Как правило, это делается тогда, когда нам нужно укрепить дно и при этом быстро удалить содержимое коробки со специальной задвижкой на дне.




 
 
.  
Теги:
Вернуться к списку