Каталог товаров

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

02.04.2021 08:10
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

Существуют некоторые базовые компоненты деталей из картона и гофрокартона: ложемент, вкладки, обечайки, решетка, прокладки, перегородки.



Главной целью применение таких деталей – сохранить внешний вид продукции.
Во-первых, динамическая нагрузка на товар будет значительна меньше, за счет вспомогательной конструкцией.
Второе, за счет таких деталей, тара разделяется на несколько отсеков, сохраняя продукт отдельно друг от друга, не повреждая его.
В итоге это позволяет сохранить не только товар, но и этику, которая является важнейшим фактором для внешнего вида продукта.

ЛОЖЕМЕНТ
Помимо всех комплектующих, самым отличительным предметом для гофрокороба является ложемент. Ложимент – это вставка с отверстиями, которая плотно удерживает продукт. Такое расположение картонной фурнитуры предотвращает контакт отдельных предметов друг с другом, и стенками гофротары.
Данные комплектующие очень часто используются для сохранности и перевозки товара (бутылок, парфюма...). По форме и виду товара, применяются специальные отверстия. Крепеж ложемента производят различными вариантами: используются специализированные опоры, либо применяется клей, или ушки ложимента крепятся в зазорах гофра ящиков.

ВКЛАДЫШИ
Вставки из гофрокартона содержат самые разные конструкции для разделения пространства внутри упаковки.  Картонные вставки могут быть многофункциональными, это зависит от формы картонных коробок. Изделия, повторяющие стенки гофра ящиков, повышают жёсткость гофротары. Прокладки, которые не соприкасаются со стенками коробки, дополнительно создают прочные ребра, и уменьшают эффект деформации горизонтального и вертикального давления.

ОБЕЧАЙКИ
Обечайки, по виду напоминаю обод. Они входят в состав как самостоятельная деталь коробок пенального, сборного и телескопического вида.
В первом варианте это две детали упаковочной тары: каркас и обечайка. Корпус располагается внутри обечайки. Подобные устройства, включая клапаны и откидной верх, применяются для коробок само сборных. Короба-телескопы, имеют три детали (каркас-обечайка и две крышки).
Все эти комбинации различны между собой по типу изготовления: автоматические, полуавтоматические, ручные. И отличаются по виду крепления готового продукта (соединение механическими замками, зажимами, клей).
Такая гофра тара легко открывается, и пользуется спросом как в личной, так и в автотранспортной упаковке.

РЕШЕТКА
Гофрированное решето используется для стеклянных, фарфоровых, керамических товаров, которые имеют высокий риск повреждения в случае столкновения друг с другом. Решетка с ячейками позволяет содержать индивидуальный блок отдельно.
Этот вид комплектующих материалов для гофрированных коробок применим для перевозки хрупких предметов.
Долговечность решеточки обеспечивается тремя факторами: материалом, из которого производятся компоненты, крепежом поперечных и продольных стержней решетки друг к другу, и фиксацией решетки к бокам самого гофрированного короба.
Такой вид продукции, может быть разным. Однако главные свойства оборудования для такого рода гофроящиков являются гофрированный профиль с высотой решетки.
Более того, есть дополняющие характеристики, улучшающие целостность продукта. Прежде всего, на пересечении продольных и поперечных деталях делаются специализированные пропилы, для жесткого сцепления. Во-вторых, имеются вырезы полукруглой формы, для того, чтобы можно было легко вытащить товар из ящиков в верхней части решетки.

ПРОКЛАДКИ
Простым элементом гофра коробки является прокладка из 3-х и 5-ти слойного гофрокартона. Картонный вкладыш разделяет уровни по горизонтали или вертикали продукта в несколько рядов транспортной тары. Такие товары, как кружки или рождественские елки, при транспортировке могут сместиться, а верхний слой провалится, что приведет к дефектам. Прокладки из гофрированного картона предотвращают подобные инциденты. Кроме того, заглушка, вкладыш, решетка, придают дополняющий обод жесткости. И для этого часто вдоль клапанов ставят уплотнения – потому что эти стороны наиболее уязвимые.

ПЕРЕГОРОДКИ
Перегородки — это еще один вид продукции, относящийся к составным частям гофрокороба. Перегородка — это совокупность вертикальных стен, которые каким-то образом связаны между собой. Они помогают разграничить между собой предметы: флакон, тубу из-под косметики, банки, парфюмерию.
Для удобности вырезаются арочные или прямоугольные отверстия. Перекрытия разделяют упаковку на ровные отсеки или образовывают несколько ячеек разного масштаба.
Связки бывают раскладывающимися (сгибаться по линиям изгиба) или производятся в виде отдельных деталей путем скрепления стыков между собой дополнительными инструментами. Одни укладываются в гофрокороб без крепления, другие фиксируются к обшивке при помощи скобов.
Все нужные комплектующие детали для гофра коробок, можно купить в интернет – магазинах Воронежа. Для этого можно просмотреть сайты, пролистать каталог. Специалисты компаний помогут определиться вам с выбором. При оптовых заказах действуют скидки. Также можно оформить доставку. И все эти услуги предоставляются по не высокой стоимости.


.  
Теги:
Вернуться к списку