Каталог товаров

КОГТЕ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

25.03.2021 09:07
КОГТЕ ИЗ ГОФРИРОВАННОГО КАРТОНА

Ни один котик в мире, не оставил для себя цель уничтожить интерьер в квартире, разорвать мягкую облицовку мебели, занавески, и ободрать обои. Такое подобное поведение котов происходит сплошь и рядом. Для питомца поточить когти, это ровным счетом как дышать, кушать и спать. И в доме обязательно есть то, обо что они могут поточить свои коготочки. Надо подумать о том, как избежать таких разрушений в доме или квартире. Вашему любимцу нужно предложить альтернативу, приобрести привлекательную когтедралку, или сделать самому, при этом с экономив свое время.
 

В магазинах сейчас продается очень много разных видов таких когтеточек. Большим спросом такого приспособления пользуются модели из гофрокартона.
 
ГОФРОКАРТОН, ЧТО ЭТО?
 
Считается что гофра картон, чистый экологический материал, отлично подходит для таких изделий. В сущности, это синтетический материал, аналог мягкой древесины. Состоит из натуральных компонентов, поэтому совершенно безвреден для кошек. Его достоинством, можно считать приемлемую цену. На рынке, стоимость когтеточилки в среднем около 250-500 руб.
 
С целью применения подобных изделий, картон схож с обычным, который используют для изделия картонных коробок. Данный материал состоит из, множество ячеек. И при этом, такой картон для когтеточек, спрессован сильнее, и имеет большую площадь.
 
Виды изделия могут иметь самую разную конфигурацию. Когтедралку изготавливают в виде, домиков, лежанок из гофрокартона, они могут быть узкими, широкими, выглядят как кроватки, шезлонги, или как красивый коврик.


 
Как известно, кошки любят запах мяты. Поэтому, часто в комплекте с когтеточками продаются мешочки с семенами мяты. Достаточно установить изделие в квартире, и немного рассыпать семена мяты в ячейки.
 
ДОЛГИЙ ЛИ СРОК СЛУЖБЫ?
 
Ячейки в таком гофрокартоне подогнаны очень плотно друг к другу. За счет этого, изделие для кота прослужит порядком около года. Но возможно сохраниться и по дольше. Некоторые хозяева предпочитают менять гофрокартонную лежанку, по истечению 12 месяцев. Так как старая, в течении года, по понятным причинам имеет не презентабельный вид.
 
ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ О КОГТЕТОЧЕК СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ
 
Опытные владельцы котов, рекомендуют покупать такие изделия из картона. В интерьере квартиры, такие когтеточки, располагаются компактно, выглядят симпатично, их удобно переносить в любое место, нравяться котам.
 
Некоторыми минусами такого изделия, хозяева считают не презентабельный вид такой когтеточки, так как на поверхности этого изделия собираются кусочки картона.
 
МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО САМОМУ?
 
Конструкция такой когте - лежанки из картона довольно проста. Можно взять несколько картонных коробок и разрезать их на полосы. Полоски склеить между собой, и скрутить в рулон. Получиться бобина, ее можно установить в любом месте квартиры. Конечно такая самодельная конструкция, не совсем прочная, и долго не прослужит по сравнению с покупной. И тем не менее, это на первое время сохранит вашу мебель и интерьер от повреждений коготков вашего питомца.
.  
Теги:
Вернуться к списку