Каталог товаров

КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА (СКОТЧ) ЛАЙФХАКИ

24.04.2021 10:31
КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА (СКОТЧ) ЛАЙФХАКИ

Скотч – это слово, которое имеет довольно большой смысл. Для некоторых, слово скотч связанно с их любимым напитком – виски из шотландии. Также есть собаки, которые называются (скотч-терьер). Еще СКОТЧ является именем музыкальной группы Disco Music их 80-х годов.


Но мы говорим сегодня о липкой ленте – скотч. Ею пользуются фрилансеры, устройщики, маляры, грузчики, да и в домашней жизни, он не заменим.
По факту, «SCOCT» - это зарегистрированная торговая марка производственной компании Миннесоты США. Но в наше время, это означает клейкая лента, или по — простому скотч двухсторонний.
Оригинальная липучка была сделана в Германии в 1882 году и в неё включена материя и гутта — перча, которая похожа на резину. Примечательно, что лента была первоначально разработана для защиты кожи от дефектов. Другими словами, скотч был самым распространенным пластырем.
Обычно такая лента применяется для скрепления деталей, каких — либо элементов, с ее помощью легко и просто можно закрыть коробки.
Но, есть и не стандартное применение скотча.
Отличные лайфхаки с клейкой лентой
Знаю все, что пакеты из полиэтилена очень легко рвутся. А, скотчем можно легко и просто, сделать сумку из полиэтилена прочнее. Несколько полос из клейкой ленты нарезать и приклеить на внешнюю сторону пакета. Липкие полосы нужно проклеить от ручки до ручки пропустив их через дно пакета.
Этот приём отлично подходит, если в пакетах носите или храните предметы с острыми углами или краями.
Также в пакетах из клеёнки можно скотчем заклеить дырки или порез.
Если картонные коробки обклеить скотчем, это ей придаст дополнительную прочность, и в ней можно хранить тяжелые предметы, вещи. В таком случае, короб из картона не уступает по прочности ящикам из пластмассы.
Зачастую, многие сталкивались с тем, что тяжелый пакет из магазина неудобно нести, ручки врезаются в пальцы рук. Можно скотчем обмотать ручки, нести пакет будет легче.
Пыль, осколки от разбитого стекла, можно легко собрать с помощью скотча Так же, это отличный помощник, если нужно собрать ртуть после разбитого термометра.
Но у такой липкой ленты есть один нюанс, ее не стоит приклеивать прочно на гладкую поверхность, она оставляет следы. И не очень приятное занятие очищать клейковые следы. Но клей, легко убирается при помощи растворителя.
Клейкая лента в помощь девушкам, которые не могут нанести ровные стрелочки на глазах.
Кредитные, пластиковые карточки, легко деформируются, ломаются при жестком обращении. Этого можно избежать, если карточки обмотать в несколько слоёв скотча.
Если произойдет кража в доме, это конечно же не приятно, но с помощью скотча можно соорудить секретер и спрятать туда ценности. При помощи липкой ленты можно прикрепить вещи, на нижнюю сторону кровати, которые нужно спрятать.
Если дома или на работе имеется куча проводов, например, от компьютеров или техники, это выглядит ужасным беспорядком. Избавиться от этого, можно с помощью скотча, соберите все провода и скрепите скотчем.
Такой липкий скотч может помочь в чрезвычайных ситуациях. Скотч может заменить пластырь, но есть один минус, если на кожу нанести скотч, она не будет дышать. Он может помочь, если сломанную конечность примотать к шине, что бы пострадавшего можно было, доставить в больницу.
Еще один лайфхак со скотчем, он может избавить от необходимости менять линолеум в порванном месте. Можно несколько полосочек наклеить на дырку, вид конечно не презентабельный будет, но всё же.




.  
Теги:
Вернуться к списку