Каталог товаров

КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА СКОТЧ

04.04.2021 09:42
КЛЕЙКАЯ ЛЕНТА СКОТЧ

Скотч, или липкая лента - это специализированная полоса, с нанесением клея, которая применяется и в бытовых и в производственных областях. Его техническое использование связано с особы явлением, называемом адгезией. Это означает, что разнородные тела, слипаются за счет поверхностного соприкосновения.
Популярный скотч производится в рулонах с липкой поверхностью внутри. Обычно его используют для склеивания разнообразных предметов, но также является идеальным выбором для защитных и декоративных покрытий.

СКОТЧ - КАКОЙ БЫВАЕТ И ГДЕ ЕГО ПРИМЕНЯЮТ

Скотч имеет несколько видов:

- Двухсторонний.
Основание для создания двухсторонней ленты бывает разным, таким как тканевое, бумажное, полипропиленовое… На основание с двух сторон, наноситься клей, при этом одна сторона липкая, а другая защищена бумагой. Двусторонняя лента, хорошо применяется при различных ремонтных работах, на пример для ковровых покрытий, и навесных потолков.
Двусторонняя пенная лента отличается значительной толщиной и специальным клеевым составом с высокой степенью сцепления. Эту липкую ленту можно использовать в мебельном производстве, в частности, при приклеивании зеркал. Такой скотч легко справиться с креплением плинтусов из пластика, разных деталей декора.
- Малярный.
Лента на основе бумаги получила название скотч малярный. Он широко применим при покраске автомобилей. Его основная функция – защитить поверхности от грязи во время разных грязных работ, в частности при покраске. Он имеет очень низкую степень адгезии, за счёт особенностей клеевого слоя. После его отклеивания с поверхности предметов, не остаются следы.
- Упаковочный.
Скотч упаковочный часто называют многофункциональным, так как его используют как бытовых, так и в производственных областях. Такой скотч - изготавливается из особого типа высокопрочного пропилена с одной клейкой стороной. Благодаря своим адгезионным функциям, эта липкая лента сохраняется порядком два года. Согласно нормативам, его основание должно быть толщиной 25 микрон, а остаточная часть состоит из клеевого состава. За счёт плотности клея, определяются его возможности. Эти размеры напрямую действуют на то, насколько можно упаковать вес любого груза с помощью упаковочного скотча.

.  
Теги:
Вернуться к списку