Каталог товаров

ВИДЫ ТРАНСПОРТНОЙ ТАРЫ, КАКАЯ БЫВАЕТ

17.03.2021 08:21
ВИДЫ ТРАНСПОРТНОЙ ТАРЫ, КАКАЯ БЫВАЕТ

Транспортная тара - считается независимой транспортной единицей.


Она бывает маленькой и крупногабаритной.
Функции транспортной тары можно различать в зависимости от требований, применяемых к ней, и её конкретного типа. Поскольку до недавнего времени транспортная упаковка проявляла интерес к производителям только как средство целостности и безопасности товаров, ее функции рассматривались, по крайней мере, с точки зрения обеспечения этих процессов. Современные взгляды на влияние транспортных средств на продвижение товаров значительно изменились.

Основные виды:
Барабан - контейнер с плоским дном, с плоским или гофрированным цилиндрическим корпусом, без обручей или зигзагов катания.



Ящики - это транспортная тара, каркас которой состоит из прямоугольного основания, двух концов и боковых стенок, идет с крышкой. Одним из вариантов, это лотки, высота которых не выше 110 мм.



Бочка - представляет собой тару с цилиндрическим или параболическим корпусом, содержащую обручи, зигзаги и донья, а последняя является отличительной чертой бочки.


Мешок - представляет собой мягкую упаковку с корпусом в форме рукава с дном и шеей. Горло мешка открыто или закрыто клапаном, а дно мешка может быть склеено, сварено или сшито.



Коробки – эта тара с корпусом разной формы, дно плоское, крышка закрываемая, или съёмная. Допускаются коробки любой формы, но с условием, крышка и дно должны быть плоскими. Коробки изготавливаются их трехслойного гофрокартона, применяются для перевозки и сохранности товаров, от одежды, техники, алкоголя… Для хрупких и крупногабаритных грузов – применяется пятислойный гофра картон. Семислойный картон – применяют для очень ценных и хрупких предметов.


Мягкий контейнер - «транспортный мягкий контейнер" большая емкость, похожий на сумку, имеет вешалки для легкой транспортировки с помощью подъемных устройств.


Фляга (бидончик) - многооборотная емкость с цилиндрическим корпусом и цилиндрической шеей меньшего диаметра, устройство для переноса, горлышко и колпачок с крышкой.


Канистра - это может быть транспортный или потребительский контейнер с ручкой для переноски, дренажной шейкой и крышкой, прямоугольным дном, корпусом с поперечным сечением, параллельным фигуре.


Баллон - представляет собой контейнер с закругленным дном, подходящим для одинаково распределения давления. Цилиндр из стекла называется бутылкой и транспортируется вместе с корзиной.


Поддоны и паллеты –имеют разные размеры, и разное количество досок, присутствуют фаски с собственное клеймо. Для транспортировки продукции могут использоваться сертифицированные паллеты, они разделяются по сортам: высший сорт – это наличие новых паллетов, без трещин, поломок, которые применялись не менее трех раз. Первый – используются паллеты надежные, белого цвета. Второй – допускаются паллеты с мелкими трещинами, темного цвета, с малым загрязнением, после ремонтов и их восстановления.


С развитием розничной торговли, в особенности с переходом магазинов на самообслуживание, возрастает внимание к значению транспортной упаковки. В текущее время транспортная упаковка оказывает влияние на повышение размера продаж. 
Рост размеров продаж влияет на требованиях торговца к изготовителям продуктов, в связи с тем, что работающим в торговых залах приходится оперировать огромным ассортиментом продукции, обеспечивать непрерывную подачу продуктов в торговый зал, при всем этом принципиально, чтоб упаковка была комфортной, просто транспортировалась в торговый зал со склада, просто и стремительно обеспечивала доступ к товару.
.  
Теги:
Вернуться к списку