Каталог товаров

УПАКОВКА ЗАЩИТНАЯ

10.05.2021 08:43
УПАКОВКА ЗАЩИТНАЯ

Тара в которой находится продукция, должна выполнять функцию защиты, но иногда случается, что приходится использовать добавочную защитную упаковку.


За частую, её предоставляют сами изготовители товаров. Допустим, фабрики производящие электронную аппаратуру, обширно применяют предварительно приготовленные по конфигурации продукции пенопластовые вкладки, для того чтобы, крепко зафиксировать товар в упаковке, и закрыть пустоты в пакетах. Хотя иногда сделать это трудно, если продукция имеет разнообразную форму и размерность.
Нынче при этапах по доставке продукции в основном применяют разные материалы, которые обеспечиваю защиту в процессе погрузок и перевозок -вспененный полимер, бумагу, пленку с пузырьками. Эти материалы должны осуществлять:
-предельное наполнение пустых пространств в скомплектованном пакете, для того, что вложения не перемещались в упаковке свободно;
-для непрочных и легко бьющихся товаров, которые при погрузках могут повредиться, должно производиться смягчение;
-вдруг если изделия между собой столкнулись, осуществляется защита от повреждений, царапин поверхностей.
Количество потребления такой защитной упаковки для различной продукции, существенно могут различаться, в зависимости от выполняемого процесса. Сортировочные центры, у которых имеется малый выбор гофрокоробок различных размеров, но обязаны загружать огромный перечень разных изделий, имеют огромную потребность заполнить оставшуюся пустоту в коробах. Фирмы, отгружающие хрупкий товар, обязаны дополнить их мягкой подложкой. Товарам, которые транспортируются под строгим контролем, требуется меньше количества и качества защиты. Розничные сортировочные центры, отправляя товары в своих упаковках по собственным торговым точкам, могут вообще не использовать никаких защитных элементов.
Многие фирмы стараются применять не дорогие лёгкие упаковки, которые гарантированно сохранят их товары от негативных дефектов, и качественно выполнят заказ клиента. В основном распределительные центры используют только один вид упаковочного материала, так как это сокращает время работы персонала, и расходы на площадки и оборудования, которые нужны для хранения упаковочного материала. Иногда требуется применять самые разнообразные материалы для сохранности при перевозке, когда на складе имеется обширный диапазон продукции.
Бумажная упаковка
Это один из старейших и наиболее известных защитных упаковочных материалов. Лучшим примером этого являются яичные упаковки, которые теперь знакомы каждому потребителю. Низкие затраты и высокая доступность, является главной характеристикой бумаги. Хотя, когда продукт сильно много весит, бумага под ним собирается, из-за этого товар в пакете при перевозке двигается. Следовательно, её лучше применять в как упаковку для товаров малого веса, которые под своим весом сильно не уплотняют бумагу. В некоторых случаях на рабочих местах размещены листы или рулоны тканой, газетной или крафтовой бумаги, а уже упаковщик сам вручную её сминает и наполняет пакеты. В других моментах, бумагу сминают специализированные аппараты, из-за этого её объём увеличивается. В дополнение этой операции аппарат вытаскивает бумагу из тубуса, формирует форму трубы и отсекает пласт нужной длины, а оператор защитную упаковку складывает вокруг товара.
Полимеры вспененные
Для заполнения пустоты, могут применять вспененный полимер похожий на полиэтилен, он хорошо деформируется. Что бы уберечь дорогостоящую мебель, и её детали от разнообразных повреждений, её оборачивают в эту пенную упаковку. Для упаковывания в основном применяют пенополиэтилен сшитый, он производится из полиэтиленовых гранул под высоким давлением, вспенивая его газом. В итоге, после того как материал готов чтобы газ вышел через поры и заместился воздухом, за этим процессом тщательно следят. Одним, из отличительных функций этого материала-это его умение за счёт мелкопузырьковой, мягкой фактуры, поглощать в себя различные технические мусорные остатки, которые остаются при погрузочных работах на поверхности материала, это исключает контактирование грязи с товарами.
Такое покрытие для защиты, производится в листах и в рулонах различной толщины, в основном от 0,5 мм до 20 мм, иногда бывает больше. С этим объёмом размеров можно выбрать нужную толщину упаковки, с точки зрения конкретных характеристик продукции, а также сохранности и перевозок. Материалы катушки применяются для упаковки бытовой аппаратуры, как прокладочный элемент для печатных плат, мебели и т.д. Из толстых листов производятся разные вкладки в упаковку. Пена полиэтилен также производиться в виде разных угловых и п-образных фигур, которые применяются для сохранности углов и торцов оконных рам и дверей. За рубежом пена производится, в виде гибкой мягкой сети с плотностью от 2до 5 мм. Огромным успехом это сетка пользуется в применении, как упаковка для единичных изделий разного размера, например, непрочных товаров, бутылочной продукции и т.д.
ВПП-воздушно пузырьковая плёнка
Плёнка с пузырьками имеет пузырчатый полиэтиленовый слой, а стороны покрываются ровным полиэтиленом. Упаковка не теряет свои защитные функции, если даже нарушена целостность пузырька, так как пузыри не контактирую между собой. ВПП известный во всем мире упаковочный материал, включает в себя особенности простого полиэтилена, который сохраняет продукцию от атмосферных воздействий, разрывов, загрязнения. Владеет характеристиками амортизации, уберегает товар от разрушений при падении, вибрации и т. д. Пузырьковую пленку также применяю для заполнения пустоты в упаковках с товарами.


  .  
Теги:
Вернуться к списку