Каталог товаров

Транспортно-логистическая тара и упаковка из гофрированного картона

14.05.2021 10:06
Транспортно-логистическая тара и упаковка из гофрированного картона

Гофрированная тара и гофрированная упаковка отлично применяются для перевозки грузов в транспортно-логистических компаниях. Все они предоставляют полезную функцию, которая может помочь товарам сформировать приемлемую форму, размер и модель которую легко транспортировать. При этом нужно учитывать специфику транспорта, складов.


Функции транспортно-логистической гофра упаковки
Как правило, это функция защитная. Гофрированная упаковка защищает содержимое от внешних факторов, предотвращая касание груза друг с другом. Таким образом, с точки зрения логистики, гофротара должна нести основную часть физической нагрузки, а гофра упаковка служить защитой. Их моделированный и размерный ряд в значительной степени определяют главные процессы транспортного цикла:
-упаковка товаров. Устройство позволяет более быструю сборку и загрузку.
-разгрузка и загрузка. Разные модели поддонов облегчают загрузочные и разгрузочные процессы, в то время как дополнительные отверстия в упаковочной таре способствуют ручной выгрузке.
-перевозка. Использование гофротары и гофроупаковки обеспечивает хорошую доставку, а также экономит расходы, чтобы сохранить безопасность грузов, и оптимизировать область внутри кузова.
 Выбор функции зависит от определённого груза, и от того, единичный груз или массовый.  Транспортные контейнеры и гофротара осуществляют загрузки и перевозки одной массой товара за один раз.
Типы и виды логистической гофра тары и гофра упаковки
Плотность гофрированного картона для производства транспортировки и логистики зависит от конкретной цели, чаще всего он состоит из трёх слоёв. Для производства прокладок и ложементов в логистике применяется микрогофрокартон.
 Очень плотные марки гофра картона применяют для производства каркаса, так как гофрированная тара, это каркасная модель. Такие упаковки имеют простые геометрические фигуры, чтобы максимизировать пространство в этапах транспортировки. Они характеризуются разными формами, оснащёнными под поддон, с разноугольным основанием, которые могут быть одиночными, двойными или многокомпонентными.
 Главным фактором гофрированной тары является то, что она может доставляться на половину подготовленной. В этом случае конечная сборка с креплением к каждому элементу производится на месте. Кроме того, гофра тара может быть с готовностью 95%, требуется только её развернуть перед упаковкой товара. Этот тип гофрированной упаковки является наиболее прибыльным, многоразовым, экономит пространство для возврата доставки и хранения.
 Гофра тара обеспечивает защиту во время перевозок. Для этих задач обычно выбирают форму обертывания или короба из гофра картона. Поэтому упаковка для логистики разработана так, чтобы соответствовать всем видам продукции. Она одноразовая по сравнению с гофротарой. Как только товар распакован и использован, она очень редко применяется дважды.

  Гофрированная тара и упаковка имеет широкие функциональные способности (ручки, прорезные окна, пломбы), это зависит от ситуации процесса логистики.

ИТОГ
Объединив результат, делаем вывод что, гофрированная тара и упаковка может блистать следующими характеристиками:
-осуществляет экономичное распределение товаров во время транспортировок, обеспечивает защиту всем грузам;
-в отличие от других упаковок, владеет высокой прочностью;
-совпадает с требованиями и нормами логистики;
-экономически выгодна благодаря легкому весу материала, может применятся неоднократно.



  .  
Теги:
Вернуться к списку