Каталог товаров

ПРОИЗВОДСТВО ВОЗДУШНО - ПУЗЫРЬКОВОЙ ПЛЁНКИ

15.03.2021 09:09
ПРОИЗВОДСТВО ВОЗДУШНО - ПУЗЫРЬКОВОЙ ПЛЁНКИ

Воздушно-пузырьковая пленка: -  пропускает свет, пластиковая мануфактура (полиэтилен), поверхность которого равномерна покрыта небольшими выступами, заполненными воздухом.



При производстве, не требуется огромных вложений и дорогого сырья. Из-за простоты и низкой стоимости, такая пленка получила популярность.  От средств из которых делается пузырчатый материал, зависит внешний вид и практические свойства. Основой воздушно-пузырчатой пленки является полиэтилен, не дорогой, прозрачный, не имеет запаха, стойкий к повреждениям.



Такой материал легко смешивается с полимерами, которые меняют свойства, цвет.
В процессе гранулирования в состав применяют стабилизаторы, антиоксиданты, модификаторы.  Эти составляющие обеспечивают хорошие свойства сырья для производительности пленки. Воздушно-полиэтиленовые пузырьки некоторых пленок выдерживаю нагрузку, на пример можно пройтись по ним на каблуках.

Воздушно-пузырчатая пленка изготавливается в несколько этапов. Это не легкое полимерное изделие, состоит из разных компонентов. Гранулы, которые поставляются на производство, высыпают в специальные боксы. Туда же добавляют специальные добавки, чтобы такая пленка имела, те или иные характеристики, нужный цвет, запах.

При помощи специальных машин, шлангов, пневматических насосов, смесь перемещают в загрузочный бункер, а далее в шнек.  Там гранулы нагревают до 280 градусов, и превращают в вязкую жидкость. Полиэтиленовая   жидкость выливается в барабан с круглыми отверстиями, создается вакуум, который затягивает пленку, и придает нужную форму.



Пузырьковая масса моментально застывает. Далее накладывается второй слой, и спаивается вместе. Специальные установки намотки, полотно скручивают пленку в рулон и ровно отрезают, отметив нужный размер.
Производство оснащено специальными станками: экструдер, формовка, механизм протяжки, система намотки.
Характеристики пленки:
-тип пленки - двухслойная
-ширина полотна - 120мм
-диаметр пузырька - 10мм (стандарт)
Воздушная пленка с пузырьками отличается разной плотностью - сколько грамм в одном квадратном метре. В пленке плотностью "75" - 75 грамм в одном квадратном метре, плотностью "150" - 150 грамм в одном квадратном метре.
.  
Теги:
Вернуться к списку