Каталог товаров

КОНТЕЙНЕР ИЗ ПЛАСТИКА ИЛИ КАРТОННАЯ КОРОБКА: ЧТО ВЫБРАТЬ?

23.04.2022 11:00
КОНТЕЙНЕР ИЗ ПЛАСТИКА ИЛИ КАРТОННАЯ КОРОБКА: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Независимо от того, собираетесь вы переезжать или планируете правильно организовать пространство, очень важно тщательно продумать, какие использовать материалы для упаковки. Но, что бы вы предпочли: коробки из пластика или из гофрокартона? Можно рассмотреть "да" и "нет" - этих двух модификаций.

Преимущества контейнеров из пластмассы
-По сравнению с картоном, пластмасс безусловно торжествует с точки зрения прочности. Пластмассовый ящик толстый и твёрдый, влагонепроницаемый, и не мнётся.
-Чем гофрокороба, коробки из пластмассы прослужат дольше. Можно применять такой ящик длительное время, за его внешнюю эстетику и сохранность можно не переживать.
-Соперники из гофрированного картона, выглядят не очень против пластмассовых ящиков. Если компонент эстетики вам не важен, этот момент можно пропустить.
Плюсы коробок из картона
-Коробки картонные намного легче найти. В ближайшем магазине можно спросить несколько картонных упаковок, думаем вам не откажут.
-Короба из гофрокартона по стоимости очень приемлемые. Если пару дюжина контейнеров из пластика являются существенными инвестициями, то покупка картонных коробов довольно экономичная.
-Вместительность. Картонные коробки тонкие против пластиковых, их можно хранить в сложенном варианте. А если потребуется можно за несколько секунд их собрать в надлежащий вид.
На тему об окружающей среде, общество и учёные всё ещё далеки от единогласного мнения.  Ящики из картона и пластика имеют след углерода, но это зависит от того, как вы применяете упаковочный материал. Изделия из пластмассы подходят исключительно для вторичной переработки. А для производительности гофрокартона затрачиваются большие ресурсы воды, но с другой стороны картон сжигают или перерабатывают.
Контейнеры из пластмассы, и картонные ящики имеют плюсы и минусы. Рекомендуется основываться на ваших конкретных ситуациях и потребностях. Пластмассовые контейнеры в основном применяют в таких помещениях как: гаражи, двор, подвалы, где вода - это риск для сохранности вещей. Короба из гофрокартона - отличное решение для хранения вещей в объёмных масштабах. Если ваша цель состоит в том, чтобы упаковать и распаковать вещи за малое время, экономичнее будет купить коробки из картона.

     .  
Теги:
Вернуться к списку