Каталог товаров

КОМБИНИРОВАННАЯ ТАРА ДЛЯ УПАКОВКИ

18.05.2021 10:00
КОМБИНИРОВАННАЯ ТАРА ДЛЯ УПАКОВКИ

Комбинированная тара - состоит из нескольких элементов.



По численности деталей комбинированная упаковка разделяется на двух частичную (коробка и крышка), трех частичную (паллет, обечайка и крышка) и много частичную, в которую включены более трех деталей.
В противовес комбинированной таре имеется односоставная, которая имеет всего из один элемент (целостная).
Понятие комбинированной упаковки имеет много вариантов. Одним из главных показателей типологии комбинированного ящика является однотипность продуктов, из которых он производится.
Однотипная комбинированная коробка
Однотипная комбинированная тара — это упаковка, все детали которой производятся из единого (или близкого по сходству) продукта:
-Железная банка для чая;
-Короб из пластика для пирожных, имеет крышку и днище;
-Короб из гофрокартона, слагается из гофра картонного поддона, ложемента и крышки.
Такие решения имеют несколько плюсов:
Уникальность. Очень востребованная и единообразная упаковочная тара является однотипной и применяется для простых задач.
Стоимость. Однотипность материала, обоснованно тянет за собой однотипность этапов при изготовлении отдельных деталей тары. Если вы изготавливаете железные ёмкости с крышками в ходе однотипного этапа, то продукция выйдет не дорого. Более того, как говорилось, такая упаковка часто является простой, ее цена в реализацию не входит.
Простота в логистики. Однородные детали лучше заказывать у одного изготовителя. Это экономит время, которое тратят изготовители картонной продукции.
Комбинированная разнотипная упаковка
На рынке, тара из разнообразных материалов пользуется обширным спросом.
Все функции, которые характеризуют сегодняшний рынок - обилие товаров, методов доставки, маркетинга, хранения - привели к разновидности упаковок. И можно сказать, что гетерогенность материалов сделала это многообразие.
Причины использования комбинированной упаковки
Нужда в комбинированной таре осуществлена разными показателями.
Однотипную крупномасштабную тару просто неудобно использовать, перетаскивать и сохранять. С элементами меньше по размеру управляться проще.
Составная комбинация расширяет спецификацию упаковочной тары. Отдельная крышка даёт возможность применять короб или лоток для афиширования в ней продукции, а отдельный ложемент может служить как подставка.
Отдельные детали тары подвергаются высокому изнашиванию. Комбинированная комбинация тары осуществляет экономию затрат, оставив целые детали и заменив изношенные.
Некоторые детали трудно изготовить однотипными. Это некоторые виды тары с не простыми ложементами.
Гофра картон как материал для комбинированной упаковки
Гофрированный картон это один из самых популярных материалов для производства комбинированной тары. Причем одинаково известны и варианты с разнотипными деталями и моно материальные конструкции. Гофра картон отлично сочетает в себе не высокую стоимость и отличные используемые характеристики, и, поэтому, повсеместно применяется как продукт для ключевой конфигурации составных коробки.



  .  
Теги:
Вернуться к списку