Каталог товаров

ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН ВОДОСТОЙКИЙ. ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

12.05.2021 10:43
ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН ВОДОСТОЙКИЙ. ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Свойства и область применения картона являются одним из важных упаковочных компонентов, который владеет отличной твёрдостью, имеет легкий вес, допустимую стоимость и экологичность. Одним из известных преимуществ гофрированного картона является его водонепроницаемость. Что это? Водоотталкивающий материал. Где же применяют влагостойкий картон, разберём подробнее.



 Некоторые люди думают, что гофра картон применяется только в бытовых условиях, и не имеют большого интереса к этому материалу. Хотя, сфера его применения достаточно широкая. Область применения картона делится на печатный, дизайнерский и упаковочный продукт. Каждый из них имеет определённые характеристики, которые относятся к конкретному применению. В данной статье мы разберём гофрированный картон для упаковки, потому что он несомненно проходит гидроизоляцию. Из гофра картона делается картонная тара для упаковки разных товаров в пищевых и промышленных областях.
 Материал обеспечивает высококачественные барьеры для лучшей сохранности продукции внутри. Эти функции достигаются за счёт того, что этот материал имеет несколько слоёв. Тем не менее, специальная обработка проводиться для защиты продукта от влаги и износа, что делает его влагонепроницаемым.
Гофрированный картон классифицируется в сферах применения
Материал для упаковки делиться на основании его предполагаемой цели, и такой вид классификации имеет следующие:
-для мебельных деталей и продуктов из текстиля – ДГ;
-гофрокартон этого вида применяется в технологических целях. Влагонепроницаемый «а».
-для упаковывания товаров из металла – ДБ.



Что упаковывают во влагостойкую гофрированную тару?
Влагостойкие гофрированные коробки могут быть использованы в разных сферах, где важен фактор отталкивания воды. Очень часто ее применяют в пищевых направлениях для транспортировки и сохранности, мясных, мороженных, и масложировых продуктов. Гофра продукция широко используется для упаковывания электроаппаратуры, приборов и других категорий товаров, которые нуждаются в защите от влаги.
Что гарантирует водонепроницаемую функцию?
Водонепроницаемая гофрированная тара изготавливается при применении различных методов. Устойчивость к высокой влажности материала обеспечивает:
-битумная склейка листов.
-одна или несколько поверхностей материала-ламинируются.
Другой, более трудный приём, который помог предоставить влагостойкую функцию, заключается в том, чтобы включить синтетическую смолу в состав материала еще при производстве.



  .  
Теги:
Вернуться к списку